Смертник "южной бандгруппы" взорвал пост ДПС в Дагестане

Погибли несколько человек, сгорели четыре автомашины

Сильнейший взрыв прогремел утром в понедельник вна Джемикентском посту ДПС Дербентского района в Дагестане. Там полицейские остановили для проверки "Ладу-Приору", но в этот момент она взорвалась. Оказалось, что за рулем находился смертник так называемой "южной бандгруппы". По последним данным в результате теракта погибли двое полицейских и двое гражданских лиц, еще пять человек оказались ранены. На посту сгорели четыре автомобиля.

Погибли несколько человек, сгорели четыре автомашины

В правоохранительных органах Дагестана сообщили, что на 11 утра погибшими в результате теракта на посту ДПС числятся двое сотрудников полиции и двое гражданских. Также пять человек с различными ранениями доставлены в больницы, передает РИА "Новости". Известно, что один из погибших полицейских был местным, а второй был прикомандирован из Мордовии, передает ТАСС.

По предварительным данным за рулем автомобиля "Лада-Приора", взорвавшемся на посту, находился террорист-смертник из "южной диверсионно-террористической группировки".

В результате взрыва на посту полностью сгорели "Газель", ВАЗ 21099, Priora и Mercedes, еще один грузовик пострадал.

В МВД республики сообщили, что произошедший взрыв был внушительной силы. Машина взорвалась в тот момент, когда сотрудники полиции остановили ее для досмотра.

Появилось видео с места теракта на посту ДПС в Дагестане

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру