Радикалы закидали российское посольство в Киеве «коктейлями Молотова»

Нападение произошло минувшей ночью

Группа неизвестных злоумышленников в ночь на четверг забросала центральный вход в киевское посольство РФ бутылками с зажигательной смесью. Пожара не произошло лишь по счастливому стечению обстоятельств.

Нападение произошло минувшей ночью

Как сообщает ТАСС, хулиганы успели перебросить через забор дипломатического представительства России несколько бутылок с "коктейлем Молотова". Лишь по счастливой случайности на территории посольства не начался пожар. Вскоре нападавших задержала внешняя охрана.

Напомним, что акции протеста продолжаются с минувшего воскресенья. Тогда неизвестные в камуфляже и балаклавах повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипломатическими номерами, а также забросали файерами и дымовыми шашками территорию посольства.

Накануне внефракционный депутат Верховной рады Владимир Парасюк в рамках митинга в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко во Львове сорвал с консульства РФ российский флаг и сжег его.

Напомним, что украинка Савченко обвиняется по трем статьям. По версии следствия, являясь офицером вооруженных сил Украины, она вела в июне 2014 года кoрректировку артобстрела по участку позиции ополченцев ЛНР, где находились рoссийские корреспонденты. В результате oбстрела журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин были убиты.

Российское посольство в Киеве ночью забросали коктейлями Молотова

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру