Трагедия в Озерах: отчим убил шестилетнюю Веронику из-за личной неприязни

В сокрытии следов преступления ему помогала жена

Приемный отец шестилетней девочки Вероники из подмосковного города Озеры сознался в её убийстве. Мужчина рассказал на допросе, что расправился с ребенком, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а затем сжег тело девочки, чтобы скрыть улики.

В сокрытии следов преступления ему помогала жена

Приемные родители и бабушка шестилетней Вероники почти четыре месяца скрывали смерть ребенка, и вот теперь они, наконец, дали признательные показания, сообщили в управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Напомним, что ранее глава семьи утверждал, что ребенок утонул в ванной. Чтобы замести следы преступления, он вместе со своей супругой решил сжечь тело малышки. Затем мужчина озвучил ещё одну версию – Веронику якобы загрызла собака.

Однако на допросе отчим признался, что смерть ребенка не была случайной. По словам мужчины, в один из апрельских дней он был пьян, внезапно разозлился на приемную дочь и убил её "из личных неприязненных отношений".

Чтобы замести следы, он сжег тело ребенка, а останки разбросал в нескольких населенных пунктах. Эту версию подтвердила и жена подозреваемого, показав места, где они развеивали прах дочери.

В доме, где жила Вероника, и в сарае следователи-криминалисты обнаружили многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены для проведения экспертизы.

Сообщается, что останки шестилетней девочки до сих пор не найдены. Следствие будет настаивать на аресте приемных родителей и бабушки убитого ребенка.

Читайте материал "МК": Жуткие детали убийства ребенка: соседи думали, что малышку наказали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру