СМИ: в Озерах нашли часть останков девочки, убитой приемным отцом

Экспертам предстоит сложная работа по идентификации фрагментов

Эксперты-криминалисты и сотрудники правоохранительных органов, предположительно, нашли часть останков девочки из подмосковного города Озеры, в жестоком убийстве которой сознался ее приемный отец. С ребенком он расправился из-за съеденного им куска мяса, после чего хладнокровно избавился от тела и несколько месяцев делал вид, что ничего не произошло.

Экспертам предстоит сложная работа по идентификации фрагментов
Погибшая девочка

Пока удалось найти только небольшие фрагменты, размер которых не превышает пяти сантиметров. При этом огнем были уничтожены почти все биологические соединения, по которым можно было бы установить принадлежность останков.

Однако сыщики не теряют надежды. В настоящее время они пытаются найти череп, который труднее всего уничтожить огнем. Они исследовали два из четырех мест, на которых приемные родители ребенка сбрасывали останки, передает Life

Также обнаружены следы крови в сарае семьи Черниковых. Следователи считают, что они принадлежат убитой девочке.

Напомним, эта совершенно дикая история прогремела на всю страну. Чета Черниковых воспитывала двоих приемных и одного родного ребенка. Взятая из приюта шестилетняя Вероника со временем начала раздражать Черниковых: ребенка часто запирали и наказывали. Несколько месяцев назад девочка взяла без спроса кусок мяса, чем взбесила 36-летнего Романа.

Мужчина убил приемную дочь, после чего расчленил ее тело и старательно сжег ее останки. Помощь в сокрытии преступления ему оказали супруга и теща. По некоторым данным, именно с их подачи пепел с останками был разбросан в разных местах.

Отметим, что в интервью «МК» первая жена Черникова заявила, что прежде Роман был любящим отцом. Впрочем, его отцовские чувства быстро угасли после того, как он бросил первую семью: с тех пор он практически не общался с сыном. Полная версия интервью — в нашем материале.

По решению суда Роман и его жена взяты под арест. Перед заседанием в городе пришлось усилить меры безопасности, так как местные власти опасались самосуда над детоубийцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру