Названа причина смерти пешехода, сбитого автомобилем матери Владимира Преснякова-младшего

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью

Судмедэксперты назвали причину смерти мужчины, скончавшегося под колесами автомобиля солистки ВИА "Самоцветы" Елены Пресняковой. Управлял иномаркой гитарист группы 69-летний Олег Погожев.

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью

Трагедия разыгралась ночью 28 августа в Клинском районе Московской области. Автомобиль Lexus двигался по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы. На 85-м километре трассы машина сбила мужчину, переходившего дорогу.

В момент аварии мать популярного певца Владимира Преснякова-младшего находилась на пассажирском сидении, за рулем сидел Олег Погожев. Пострадавший был экстренно госпитализирован в районную больницу (мимо как раз проезжала карета "скорой помощи"), где несколько часов спустя умер в реанимации.

Судмедэксперты отметили, что мужчину после удара отбросило на несколько метров. Он получил множественные повреждения: открытую черепно-мозговую травму, вывих шейного отдела позвоночника, тупую травму грудной клетки, разрыв печени и перелом таза. "Эти травмы оказались несовместимыми с жизнью, так как открылось внутреннее кровотечение", — пояснили источники Life.ru.

Теперь следствию предстоит выяснить, кто виноват в смертельном ДТП. Как ранее писал "МК", скорее всего, гитарист Олег Погожев, который страдает близорукостью, просто не увидел прохожего в темноте. Установить личность погибшего пока не удалось – при себе у гражданина не было документов. При этом одежда мужчины была вполне приличной, так что бродягой он не был.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру