Владельцем базы, где погибли пожарные, оказался ингушский бизнесмен

Какие нарушения нашли при проверке «Виктории»

Владельцем базы «Виктория», где в четверг вечером произошел разрушительный пожар и погибли 8 бойцов МЧС, оказался крупный ингушский бизнесмен, «овощной король» Исраил Осканов. Об этом «МК» сообщил источник в правоохранительных органах.

Какие нарушения нашли при проверке «Виктории»

Осканов считается одним из наиболее влиятельных коммерсантов Ингушетии. На складской базе «Виктория» он начал работать в 2002 году, тогда — советником гендиректора. Впоследствии Осканов занял пост председателя совета директоров.

Исраил Осканов

Одновременно с ним карьерного роста добилась нынешний генеральный директор «Виктории» Галина Гапонова. Изначально она заведовала на складе цехом №1. Клиенты «Виктории» - несколько крупных овощных и фруктовых компаний, спортивных магазинов, поставщики бельгийского шоколада. Сравнительно недавно Осканов на встрече с президентом Ингушетии заручился поддержкой нового проекта — строительства логистического центра в Карабулаке.

Галина Гапонова

Между тем, судя по материалам проверок со стороны МЧС, на московской базе у Осканова дела шли не слишком гладко. Проверка, проводившаяся 21 марта этого года, выявила 25 нарушений правил противопожарной безопасности. Главное из них — отсутствие автоматической системы пожаротушения на складе. Сроком устранения нарушений установлено 1 ноября. Напомним, что пожар начался в одном из помещений базы «Виктория», где расположена цветочная компания «Маттиола».

Интересно, что согласно телефонной базе данных Гапонова и Осканов зарегистрированы в Москве по одному адресу в районе Измайлово.

Читайте материал "Погибших при пожаре в Москве огнеборцев погубил опасный рубероид"

Опубликовано видео сильного пожара на складе, в котором погибли огнеборцы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27212 от 24 сентября 2016

Заголовок в газете: Черные дни спасателей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру