Как стало известно «МК», в районе 14.40 троллейбус отъезжал от остановки общественного транспорта. В салоне, неподалеку от входа, стояли два пенсионерки (им 65 и 70 лет от роду)— одна из них уже прошла турникет, другая находилась возле кабины водителя. И в этот момент возле дома 33 троллейбус протаранил «Газель», водитель которой резко остановился, пропуская пешеходов на «зебре». Оба транспортных средства получили незначительные повреждения.
Однако от резкого толчка одна пенсионерка ударилась о турникет и упала на пол (встать на ноги она уже больше не смогла), другая отлетела в дверь кабины водителя.
Медики госпитализировали пострадавших в 20 ГКБ. У одной из старушек — подозрение на перелом позвоночника (окончательно это установят в больнице).
Водитель троллейбуса (его стаж вождения — почти 40 лет) говорит, что не смог вовремя отреагировать на внезапную остановку впереди идущего транспортного средства.