В Красноярске погибли 4 человека, выпив алкогольный коктейль

Участники застолья найдены мертвыми в комнате общежития

В Красноярске после распития алкогольного коктейля погибли 4 человека. Следователи выясняют, в какой торговой точке он был приобретен.

Участники застолья найдены мертвыми в комнате общежития

Тела всех погибших обнаружены в одной из комнат общежития на улице Гастелло в Кировском районе города. В течение дня 5 января мужчина и 3 женщины распивали спиртные напитки, в том числе и алкогольный коктейль "Тайм-аут", приобретенный в павильоне, передает ТАСС. Уточняется, что найденные тела принадлежат 32-летнему мужчине, его сестрам 23 и 22 лет и 38-летней женщине.

Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по региону Ольга Шаманская, по этому факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек").

Однако, как сообщает портал информационный "Сибновости", известно, что кроме водки и коктейля погибшие употребляли еще и неизвестную спиртосодержащую жидкость в бутылках без этикеток, которые обнаружили следователи. В правоохранительных органах уточнили, что двое участников застолья, которые не пили сомнительную жидкость, остались живы.

Следователи отправили емкости из-под подозрительного спиртного на экспертизу. На месте работает следственно-оперативная группа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру