Вертолет, потерпевший крушение на Алтае, совершал вылет без уведомления

Службы организации воздушного движения не знали об этом полете

Вертолет Robinson Р-66, потерпевший катастрофу на Алтае, совершал полет в районе Телецкого озера 12 февраля без уведомления об этом служб организации воздушного движения.

Службы организации воздушного движения не знали об этом полете

Как говорится в сообщении на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, среди основных версий катастрофы рассматривается ошибка пилотирования, техническкая неисправность вертолета и сложные погодные условия в районе. Однако сотрудники компании, производившей техобслуживание воздушного судна, подтвердили, что вертолет был полностью исправен технически.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК России («Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Известно, что вертолет Robinson P-66 принадлежал ООО «Алтай Авиа». На его борту находились пилот и 4 пассажира. В ходе поисковых работ в акватории озера Телецкое найдены предметы обшивки вертолета и его внктренней отделки, а также тело жены пилота Елены Ракитской.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру