Скончалась еще одна жертва теракта в питерском метро

Общее число погибших, не считая террориста, достигло 15

В Санкт-Петербурге скончалась пострадавшая в результате теракта в метрополитене в начале апреля. Таким образом взрыв унес жизни 15 человек, не считая террориста-смертника.

Общее число погибших, не считая террориста, достигло 15

Как рассказала в своем Twitter вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина, в НИИ Джанелидзе утром в пятницу умерла женщина 1960 года рождения, получившая тяжелые травмы после взрыва.

Взрыв произошел 3 апреля между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Установлено, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник Акбаржон Джалилов. В настоящий момент в списке жертв значатся 15 пассажиров вагона, еще несколько десятков пострадали.

По делу задержаны несколько подозреваемых, включая предполагаемого организатора теракта — уроженца Киргизии Аброра Азима. Он был задержан в начале недели в Одинцовском районе Подмосковья. Примечательно, что и он, и непосредственный исполнитель теракта ранее сумели получить российское гражданство.

По некоторым данным, Азимов мог получить деньги на проведение теракта от международной террористической организации на территории Турции.

Читайте подробности в матераиле «Турецкий след теракта в Петербурге: местные спецслужбы заигрывают с боевиками»

Лица и судьбы жертв теракта в Петербурге: были полны надежд

Лица и судьбы жертв теракта в Петербурге: были полны надежд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру