Режиссер Тимур Бекмамбетов и его дочь пострадали от воров

Преступники сняли зеркала с их BMW, припаркованных неподалеку друг от друга

Знаменитый российский режиссер Тимур Бекмамбетов, снявший такие ленты, как «Ночной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», и его дочь Жанна стали жертвами автомобильных воров.

Преступники сняли зеркала с их BMW, припаркованных неподалеку друг от друга

Как стало известно «МК», ночь на 23 августа обернулась настоящим кошмаром для владельцев элитных транспортных средств, проживающих в Западном округе столицы. Четверо владельцев автомобилей марки BMW, припаркованных на Кутузовском проспекте, утром обнаружили, что с «железных коней» злоумышленники сняли боковые зеркала. Среди потерпевших оказалась и 31-летняя дочь мэтра кино Жанна Бекмамбетова (она тоже режиссер, но анимационный). Пострадал ее BMW Х4 2017 года выпуска. Такая же участь постигла и трех владельцев автомобилей немецкого производителя по улице Пудовкина, расположенной неподалеку. По стечению обстоятельств попал в этот печальный список и «бумер» Х6 Тимура Бекмамбетова.

«По поручению своего шефа я вызвал на место происшествия участкового и написал заявление. Жанна тоже обратилась к стражам порядка. Надеюсь, злоумышленники будут пойманы», — рассказал помощник режиссера Тимур Асадов.

— Я, как обычно, вышла утром из дома, чтобы ехать на работу, и увидела, что кто-то снял с машины зеркала. Вызвала полицию. Но я написала заявление в правоохранительные органы для того, чтобы получить деньги в страховой компании. Ущерб для меня является незначительным, — пояснила Жанна.

Справка «МК»

Тимур Бекмамбетов в 2004–2005 годах снял фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», сделавшие его известным. В 2005 году был приглашен в Голливуд, занимался проектами группы кинокомпаний «Fox» и снял фильм «Особо опасен». Также в его послужном списке такие картины, как «Ирония судьбы. Продолжение», «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», «Бен-Гур» и другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27766 от 25 августа 2018

Заголовок в газете: Автоворы умудрились обчистить сразу двух режиссеров Бекмамбетовых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру