Самопроизвольный развод моста в Петербурге покалечил трех водителей

Главный ночной кошмар петербуржцев наяву

Жуткое ДТП произошло в Санкт-Петербурге минувшим вечером. Около девяти часов Володарский мост в Невском районе начал самопроизвольно разводиться. Спонтанное "решение" моста привело к ДТП, которое только чудом не закончилось трагедией. Без пострадавших тем не менее не обошлось.

Главный ночной кошмар петербуржцев наяву
Фото: соцсети

По рассказам очевидцев, мост сам по себе начал подниматься и остановился на 30-40 сантиметрах. В вечерних сумерках автомобилисты не могли заметить образовавшийся пролет, и в итоге в него попали автобус и две легковушки.

"Мост начал самопроизвольно разводиться, и Lada Kalina врезалась в полотно моста на большой скорости", - цитирует "Пятый канал" сообщение в соцсети от очевидца.

В результате водитель отечественного автомобиля в тяжелом состоянии был госпитализирован, его машина - под списание. Автоледи за рулем иномарки получила травмы средней тяжести и также отправилась в больницу. Помощь врачей потребовалась и водителю маршрутного "ПАЗика".

ДТП парализовало движение на мосту, вскоре было принято решение перекрыть его для работы следователей - и это спустя чуть больше суток с момента его открытия после ремонта, указывает "Фонтанка". Ремонт моста был начат 6 августа, должен был завершиться 26-го, однако работу сдали на двое суток раньше.

В настоящее время правоохранители ведут проверку, по данным "Фонтанки", речь может идти о перспективах возбуждения головного дела по ч.2 ст. 263.1 УК РФ  - о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры. Источник издания в дорожных ведомствах Смольного сообщил, что причина самопроизвольного разведения моста может быть следствием недочетов в работе подрядчика, завершившего укладку асфальта 24 августа. По мнению собеседника издания, на мосту могли положить слишком тяжелый асфальт, который изменил динамическую нагрузку на крыло, что привело пролет в движение.

Кто выполнял работы - неизвестно, известен лишь заказчик - "Мостотрест". При этом в ГУП заявили, что версия с неправильной укладкой асфальта неверна: "Это тут ни при чем".

Внезапный развод питерского моста покалечил людей: видео последствий

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру