Осужден полицейский, который пытался убить соперника, выдав его за рецидивиста

Недавно Раменский городской суд Подмосковья отправил его на 6 лет в колонию строгого режима

Семейные разборки между полицейским и его экс-супругой из-за однокомнатной квартиры едва не привели к смерти нового возлюбленного женщины в подмосковном Раменском. Страж порядка изрезал соперника ножом, а потом пытался выдать его за опасного рецидивиста.

Недавно Раменский городской суд Подмосковья отправил его на 6 лет в колонию строгого режима

Как стало известно «МК», 36-летний Игорь Ушаков и 30-летняя Елена познакомились в 2009 году. Сначала в семейной жизни все шло как по маслу. Влюбленные купили однокомнатную квартиру, в которой стала жить мама Игоря, а сами поселились в ее жилище. Мужчина служил в полиции оперуполномоченным по особо важным делам радиоэлектронной безопасности объектов таможенной инфраструктуры МВД России, Лена вела домашнее хозяйство. В свободное время Игорь занимался парашютным спортом, любил кататься на лошадях и удить рыбу. Детей супруги завести так и не сумели. На этой почве между ними стали возникать стычки. Между тем Елена познакомилась с 31-летним Сергеем — начальником строительного участка, — и между ними завязались романтические отношения. В конце концов в 2014 году дама развелась с Игорем и стала жить с Сергеем. Однако история на этом не закончилась. Предметом для склок стали купленная однокомнатная квартира и желание мужчины вернуть свою возлюбленную обратно. Полицейский даже угрожал бывшей жене, что подсыплет ей и избраннику наркотики. Лена не раз предлагала бывшему мужу продать «однушку» и поделить деньги поровну, но тот не соглашался. Тогда женщина подселила в квартиру их общего с новым мужем знакомого. Вроде и Игорь был не против, но однажды постоялец пришел домой и не нашел своих вещей, о чем сразу написал заявление в полицию. Силовики дали возможность людям решить свои семейные проблемы самостоятельно. Хозяин имущества попросил Сергея забрать свои вещи, для чего тому пришлось встретиться с Игорем. 18 апреля полицейский на своем «Форде Фокусе» приехал на пустырь в районе улицы Десантная и попросил соперника подойти к багажнику. Потом он достал припасенный заранее клинок и по самую рукоять воткнул его в спину разлучника. От удара у Сергея потемнело в глазах, а злодей со словами: «Через полторы минуты кровь заполнит твои легкие, и ты умрешь!» — нанес второй удар и повалил бедолагу на землю. Однако раненый вырвался и кинулся бежать. Навстречу окровавленному человеку и бросившемуся в погоню полицейскому стали попадаться люди. Сергей просил их о помощи, однако опер, размахивая служебным удостоверением, объяснял прохожим, что он гонится за опасным рецидивистом. Так мужчины оказались рядом с кафе «Ранчо». В людном месте Игорь побоялся довершить начатое, дождался полиции и сдался. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

— Ушаков так и не признал своей вины. На процессе вел себя довольно спокойно. Была у него пара эмоциональных высказываний, но судья делала замечание, и он успокаивался, — рассказал «МК» старший помощник Раменского городского прокурора Кирилл Жильцов. Недавно Раменский городской суд приговорил экс-полицейского к 6 годам колонии строгого режима. Осужденный должен будет выплатить потерпевшему 300 тыс. рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27805 от 10 октября 2018

Заголовок в газете: Ревнивый полицейский сначала пытался сделать из соперника труп, а потом рецидивиста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру