Движение на трассе Джубга - Сочи парализовано из-за обвала грунта

Повреждение подхода автодорожного моста произошло из-за паводка на реке Макопсе

Движение на федеральной трассе А-147 Джубга - Сочи в Краснодарском крае оказалось полностью парализовано из-за обвала грунта.

Повреждение подхода автодорожного моста произошло из-за паводка на реке Макопсе
Фото: instagram.com/chp_yug

"Утром 25 октября на 91-м км дороги Джубга - Сочи перед мостом через реку произошел обвал грунта глубиной 7 м, шириной 10 м, длиной 20 м", - сообщили ТАСС в ГИБДД. Движение по трассе планируется восстановить через двое суток, добавили в ведомстве.

Автомобильная дорога Джубга — Сочи длиной в 217 км соединяет федеральную трассу "Дон", Сочи, Туапсе и границу с Республикой Абхазия.

Причиной обвала грунта стал паводок на реке Макопсе в Лазаревском районе Сочи, сообщили агентству в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там также отметили, что из-за повреждения подхода к мосту через реку Макопсе никто не пострадал.

Дорожные службы приступят к устранению последствий стихии сразу после прекращения обильных осадков и уменьшения уровня воды в реке, посколку в условиях постоянного паводка работать невозможно, сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог "Черноморье".

С 00:40 по московскому времени движение по федеральной трассе Джубга - Сочи было остановлено в результате подтопления. 25 и 26 октября действует штормовое предупреждение, в Сочи ожидаются проливные дожди с грозами, градом и усилением ветра до 22 м/с. Не исключен стремительный подъем уровня воды в реках до критических отметок, возрастает вероятность схода селей в горных районах, на участке Магри — Веселое сохраняется риск формирования смерчей над морем.

В Минэнерго «Интерфаксу» сообщили, что из-за плохой погоды почти 9,7 тысяч жителей Кубани остались без электричества. Так, в результате стихии пострадали жители Туапсинского и Адлеровского районов. По данным агентства, общая мощность отключений - 8 МВт. В ликвидации аварии принимают участие 88 человек и 28 единиц техники.

По информации РИА «Новости» из-за проливных дождей, вызвавших наводнения, в Краснодарском крае погибли два человека, еще трое пострадали, один пропал без вести.

Как сообщил представитель экстренных служб региона, в Туапсинском, Апшеронском и Лазаревском районах подтопило 1,7 тыс. домов, из-за затопления железнодорожного полотна задержаны 18 пассажирских поездов.

Наводнение в Туапсе: есть погибшие, снесло мост

Смотрите видео по теме

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру