Свидетель убийства Талькова рассказал о трагедии

К смерти артиста привела "цепь случайностей"

Экс-сотрудник столичного уголовного розыска, ставший свидетелем убийства певца Игоря Талькова Сергей Ломов рассказал в интервью Пятому каналу, что случилось 6 октября 1991 года.

К смерти артиста привела "цепь случайностей"

По словам Ломова, в день трагедии во дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге произошла "склока", которая спустя некоторое время переросла в "грязную драку". Он убежден, что к инциденту привела "цепь случайностей".

Бывший милиционер также рассказал, что оружие, из которого застрелили артиста, принадлежало возлюбленному певицы Азизы Игорю Малахову и было куплено нелегально. Ломов пояснил, что в ходе потасовки оружие "переходило из рук в руки".

"Реально, на мой взгляд, Шляфман (концертный директор. – Прим. "МК") не убивал Талькова. По крайней мере, не было умышленного убийства. Так же, как его не было и у Малахова", — сказал Ломов.

Ранее сообщалось, что вдова убитого певца Игоря Талькова Татьяна посетила СК РФ и ознакомилась со всеми экспертизами по делу об убийстве супруга.

Напомним, 13 ноября СКР по Санкт-Петербургу возобновил расследование дела об убийстве артиста. Следственные органы удовлетворили ходатайство вдовы о признании ее потерпевшей, так как мать Игоря Талькова умерла.

Игоря Талькова застрелили 6 октября 1991 года в коридоре возле своей гримерки незадолго до выхода на сцену дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. По словам очевидцев, потасовка произошла между Тальковым, охранником и возлюбленным певицы Азизы и концертным директором певца Валерием Шляфманом. Оружие, из которого был убит артист, до настоящего времени не найдено.

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых обвинение в убийстве по неосторожности предъявили Валерию Шляфману. В январе 1992 году бывший коммерческий директор Талькова выехал на постоянное место жительства в Израиль. В то время у Российской Федерации не было договора об экстрадиции с этой страной. Суд принял решение о заочном аресте Шляфмана. В марте 1993 года производство по уголовному делу (ст. 106 УК РСФСР) было приостановлено.

Читайте материал: "Следователи объяснили смысл возобновления дела об убийстве Игоря Талькова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру