Опубликованы переговоры пилотов убившего человека "Боинга": "Думаю, заяц"

Экипаж так и не понял, что сбил мужчину

Следственный комитет РФ опубликовал короткий ролик с переговорами диспетчера и пилота "Боинга", сбившего мужчину в "Шереметьево". Из этого ролика становится понятно, что экипаж так и не понял, что сбил человека.

Экипаж так и не понял, что сбил мужчину

 - Ну мы все сделали, контрольный выпуск шасси, сделали уборку", - докладывает пилот диспетчеру, видимо сразу после происшествия.

Следом пилот продолжил, добавив, что у них все нормально, и никаких останков там не видно.

- Думаю, что заяц там... не мог нанести повреждений каких-либо, продолжаем полет, - говорит пилот в конце ролика.

При этом, как сообщается на сайте СКР по Москве, самолет при взлете сбил 25-летнего мужчину Альберта Епремяна.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263.1 УК РФ - "нарушения требований транспортной безопасности при организации полетов".

Следствие выяснило, что накануне 25-летний мужчина рейсом Мадрид-Москва прибыл в аэропорт Шереметьево и затем проследовал на посадку уже на рейс до Еревана. Однако затем почему-то при осуществлении посадки в перронный автобус ушел на территорию взлетно-посадочных полос, где и был смертельно травмирован воздушным судном Boeing-737.

Ранее в СМИ сообщалось, что Епремян якобы устроил дебош на борту, поэтому после посадки в Москве на него был составлен протокол, а затем сотрудники полиции повели его на посадку в самолет до Еревана, но там мужчина не сел в перронный автобус, а убежал на ВПП.

При посадке сбившего мужчину самолета в в афинском аэропорту "Элефтериос Венизелос" он был осмотрен и специалисты нашли на внешних элементах фюзеляжа отверстия, а на стойках шасси – следы биологического происхождения. Было принято решение о временной приостановке полетов судна.

Читайте материал: "Самолет, насмерть сбивший дебошира в Шереметьево, получил повреждения".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру