Подмосковный следователь гонялся за прокурором и пытался его зарезать

Причиной конфликта стала бумажная волокита, приведшая к мести

В Электростали следователь по особо важным делам вытащил нож и гонялся за заместителем прокурора, угрожая его убить. Причина — последний отказался передать материалы одного из уголовных дел в суд.

Причиной конфликта стала бумажная волокита, приведшая к мести

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту нападения следователя Сергея Федутинова на прокурора Александра Иванкина. Первый пришел в кабинет для передачи уголовного дела на дальнейшее рассмотрение и подписание, но Иванкин упорно отказывался его подписать. Тогда Федутинов сначала кинул какой-то тяжелый предмет в прокурора, а затем достал нож и гонялся за убегавшим от него Иванкиным, голося про «кровавую месть», передает канал Mash.

Как сообщила "МК" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в одном из служебных кабинетов полицейские пресекли противоправные действия со стороны следователя следственного отдела УМВД, который причинил телесные повреждения сотруднику прокуратуры, находящемуся при исполнении должностных обязанностей на рабочем месте

В настоящее время в отношении сотрудника следственными органами принято процессуальное решение. Назначено проведение проверки, в ходе которой тщательно и всесторонне будут изучены причины и обстоятельства произошедшего. В ее итогам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Ранее во ФСИН заявляли об увеличении дополнительных мест в колониях для представителей правопорядка. Незадолго до этого наблюдался их дефицит.

Развитие событий: "В деле нападения следователя на прокурора нашли мотив любви", "Следователь, напавший с ножом на зампрокурора, заявил об испорченной жизни"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру