В деле нападения следователя на прокурора нашли мотив любви

Источник рассказал об имевших место внеслужебных отношениях

В деле нападения полицейского следователя с металлическим шаром и ножом на сотрудника прокуратуры в Электростали появился мотив не связанный с тем, что прокурор, якобы, не передавал в суд одно из дел, которым занимался правоохранитель. Источник сообщил СМИ о внеслужебных отношениях.

Источник рассказал об имевших место внеслужебных отношениях

Напомним, что 30-летний сотрудник УМВД России по Электростали Сергей Федутинов вчера вечером зашел к в кабинет заместителя городского прокурора Андрея Иванкина, достал из кармана тяжелый металлический шар, метнул в оппонента, а затем набросился на прокурора с ножом. Иванкин выскочил в коридор с криками и там полицейского уже скрутили.

По сведениям "КП", полицейский с собой взял сумку, в которой находились майки, носки и другие вещи, которые обычно берут в СИЗО. Следовательно, он заранее готовился к конфликту и понимал, что этим вечером будет задержан.

Таким образом первоначальная версия о том, что полицейский был просто раздосадован тем, что прокурор отказался передавать в суд дело, вряд ли может объяснить случившееся. Да и сам пострадавший заявил, что по работе с полицейским никогда не пересекался и не понимает, чем вызвано поведение Федутинова. Полицейский при этом от показаний отказался, но когда его везли в СИЗО все время бурчал: "Он меня достал. Он испортил мне жизнь". Но если не пересекались по работе, где же Иванкин мог испортить жизнь полицейскому?

Источник в полиции и еще один источник, близкий к Следственному комитету, сообщили РБК, что все дело тот в личных неслужебных отношениях.

«Основной мотив — конфликт из-за женщины», — заявил источник.

В полиции сообщили, что Федутинов будет уволен из органов и привлечен к ответственности. Дисциплинарное наказание ждет и его непосредственных руководителей.

В свою очередь телеканал "360" привел мнение о задержанном мужа его тети: "Нормальный он парень <…> из порядочной рабочей семьи. В голове не укладывается этот случай".

Читайте материал: "Подмосковный следователь гонялся за прокурором и пытался его зарезать".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру