Новые фото застолий зека-гурмана Цеповяза отнесли к "крабовому периоду"

"Это идет старая серия"

Новые фото жизни в колонии члена «банды цапков» Вячеслава Цеповяза, приговоренного к 20 годам заключения, относятся к «крабовому периоду» — 2015 году, когда были сделаны снимки с поеданием крабов и красной икры. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

"Это идет старая серия"

По словам замруководителя ведомства, новые фотографии относятся именно к 2015 году. «Просто их хотят продать не скопом, по одной, по две. Это идет старая серия», — объяснил представитель ФСИН. Максименко заявил, что по старым снимкам ранее уже проводился ряд проверок, а сотрудники, при которых были допущены нарушения, уже уволены, однако при необходимости их все равно найдут и привлекут к ответственности.

Ранее средства массовой информации обнародовали видеозапись с новыми кадрами, на которых запечатлен Вячеслав Цеповяз. На фото Цеповяз сидит за обильно накрытым столом, в том числе на природе, позирует на мягких диванах в одиночку и с другими осужденными, общается по сотовому телефону.

В свою очередь, в пресс-службе ФСИН заявили, что руководитель управления ведомства по Амурской области привлечен к строгой дисциплинарной ответственности после проверки данных о вольготных условиях содержания Цеповяза в исправительной колонии. Какой именно вид взыскания был наложен на начальника управления, не уточняется, пишет «Интерфакс».

В октябре СМИ опубликовали фотографии, на которых Цеповяз уплетает красную икру, крабов и готовит шашлыки.

Напомним, что Вячеслав Цеповяз являлся членом организованной преступной группировки Сергея Цапка, которая много лет орудовала в станице Кущевской Краснодарского края. В 2010 году бандиты убили семью из 12 человек, включая четверых детей, после чего ОПГ была обезврежена сотрудниками правоохранительных органов . Цеповяз был приговорен к 20 годам тюрьмы, спустя некоторое время ему сократили срок до 19 лет и 10 месяцев.

Читайте материал: "Опубликованы новые фотографии вольготной жизни Цеповяза"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру