Тайна взрыва на подмосковной трассе: проверяется связь участкового с «копателями»

В багажнике его машины нашли странные предметы

Следствие проверит несколько версий взрыва в Подмосковье, в результате которого пострадал участковый инспектор. В результате инцидента ему выбило глаз и оторвало кисть левой руки.

В багажнике его машины нашли странные предметы

Инцидент произошел в 10.50 в субботу на 222-м километре трассы А-108. Проезжавший мимо водитель заметил на обочине автомашину «Мазда-3», а рядом — тяжело раненого мужчину. Им оказался 28-летний лейтенант полиции, участковый ОМВД «Марьина роща». В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Пострадавший пояснил, что следуя на «Мазде» (автомобиль зарегистрирован на другого человека), заметил на обочине трассы Асташково-Куровское коробку. При попытке ее открыть прогремел взрыв.

Однако следователи не считают эту версию единственной. Обращает на себя внимание содержимое багажника «Мазды», на которой ехал участковый. В нем лежали 2 саперные лопаты, телогрейка, брюки, спальный мешок, коробка патронов для гладкоствольного оружия и металлический щуп. Такой набор характерен для тех, кто занимается раскопками - «черных копателей». Поэтому не исключено, что у взрыва будет иное объяснение. Участковый, кстати, находился в очередном отпуске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру