Губернатор рассказал об избитой до потери сознания сызранской учительнице

"Чувствует себя нормально"

Самарский губернатор Дмитрий Азаров в своем микроблоге в Twitter похвалил избитую до потери сознания школьником учительницу за смелость, которая позволила избежать получения серьезных травм детьми.

"Чувствует себя нормально"
Фото: кадр из видео

«В телефонном разговоре педагог сообщила, что чувствует себя нормально, необходимая медпомощь оказывается», — говорится в одной из публикаций Азарова.

Руководитель субъекта пообещал держать ситуацию на контроле пока виновного не привлекут к ответственности, а в министерстве образования Самарской области, по его словам, должны сделать все возможное, чтобы каждый педагог чувствовал себя защищенным.

О каких именно шагах может идти речь губернатор не пояснил.

Пострадавшая рассказала Азарову, что разнимая двух дерущихся школьников получила случайный удар в лицо от одного из них.

Накануне сообщалось, что в одной из школ Сызрани ученики восьмого класса на уроке физкультуры совершили нападение на учительницу, избив ее до потери сознания за попытку помешать драке. Пострадавшую госпитализировали в Центральную городскую больницу Сызрани с закрытой черепно-мозговой травмой (ЗЧМТ) и несколькими гематомами.

Позднее, как писали СМИ, одна из учениц рассказала, что напавший на учительницу восьмиклассник известен в школе как хулиган, часто избивающий сверстников. Отмечалось, что инцидент случился в четверг, 10 января. Мальчик явился на урок физкультуры, где занимались девятиклассники и напал на одного из учеников. Женщина пыталась закрыть его собой.

Читайте материал: "Осужденного за коррупцию экс-сенатора избили в российской колонии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру