Изнасилованную в Уфе дознавательницу уволили из МВД

За порочащий честь полицейского поступок

Пресс-служба МВД по Башкортостану сообщила об увольнении сотрудницы-дознавателя, которая обвинила троих старших коллег в изнасиловании. Уволена и еще одна молодая сотрудница, которая была на том застолье, но ни про какое изнасилование не заявляла.

За порочащий честь полицейского поступок

В сообщении ведомства указывается, что основанием доля увольнения стали результаты внутренней проверки, которые показали, что в октябре прошлого года сотрудница на рабочем месте в отделе МВД по Уфимскому району распивала спиртные напитки вместе с руководителями подразделений. Данное поведение расценивается как поступок, порочащий честь сотрудника полиции.

Также уволена коллега дознавательницы, также присутствовавшая в тот момент на застолье.

После той "вечеринки" на работе дознаватель, недавно окончившая академию, дочь известного в Уфе полицейского начальника заявила, что трое старших коллег принудили ее к близости в грубой форме. Подозреваемые быстро были арестованы, однако уголовное дело начало обрастать противоречивыми подробностями. Так, сообщалось, что ныне уволенная коллега дознавателя в тот вечер конфликтовала с ней из-за одного из присутствовавших мужчин, что она же очень удивилась, позже узнав о выдвинутых против них обвинениях. На вечеринке была и еще одна дама, уже не полицейская сотрудница... Выяснилось и то, что девушки пришли на банкет добровольно и провели там немало времени и много выпили, притом что изначально потерпевшая утверждала, что ее затащили в кабинет силой.

Читайте материал: "Экспертиза одежды изнасилованной в Уфе дознавательницы дала неожиданный результат"

Одновременно другие коллеги потерпевшей намекали, что девушка ранее уже была замечена в "странных" историях и довольно смело вела себя с мужчинами. В то же время защитники дознавательницы настаивали, что в отношении молодой сотрудницы полиции совершено страшное преступление, которое теперь, возможно, пытаются "замять".

Комментарий: "Юрист объяснил, законно ли уволили изнасилованную дознавательницу в Уфе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру