Минобороны опровергло спасение второго пилота Су-34

Информация не подтвердилась

Министерство обороны РФ аннулировало ранее изданное сообщение о спасении обоих пилотов бомбардировщика Су-34, столкнувшегося с таким же Су-34 во время тренировочного полета над Японским морем. Информация об обнаружении живым второго летчика не подтвердилась.

Информация не подтвердилась

Изначально сообщалось, что пилоты Су-34 успели катапультироваться и по очереди были найдены на индивидуальных спасательных плотах. Одного, как сообщалось, на борт поднял Ан-12, второго - Ми-8. Указывалось, что пилоты в удовлетворительном состоянии были доставлены на аэродром Восточного военного округа. Источники информагентств сообщали, что второй участник столкновения смог на одном двигателе вернуться на базу в Хурбе.

"Прежняя информация об обнаружении и спасении второго летчика, к сожалению, не подтвердилась", - сообщили в Минобороны во второй половине дня 18 января.

По данным военного ведомства, спасенный пилот - штурман Су-34 - "эвакуируется самолетом Ан-26 со специальными медицинскими модулями в город Хабаровск".

Указывается, что состояние пилота оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Подробности о судьбе второго члена экипажа упавшего бомбардировщика уточняются. Поисково-спасательная операция продолжается, в районе катапультирования пилотов запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя, добавили в МО. Сообщается, что в поисках задействованы Ту-142, Ан-12, Ан-30, три вертолета Ми-8, а также пять гражданских судов. Шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота направляются в данный район.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру