Знакомство в соцсети обернулось для подростка изнасилованием в Петербурге

Ещё одного педофила осудили за насилие над малолетними детьми

Петербуржец познакомился с 13-летним подростком в соцсети, после чего пригласил его к себе домой. Используя силу, он надругался над мальчиком.

Ещё одного педофила осудили за насилие над малолетними детьми

Знакомство со взрослым мужчиной в соцсетях обернулось для 13-летнего ребёнка изнасилованием. Как сообщает «Мойка78», преступление произошло в минувший понедельник, 4 марта. 33-летний петербуржец пригласил подростка к себе домой по адресу Юнтоловский проспект. Используя силу, он надругался над мальчиком. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Ещё один инцидент случился в Приморском районе северной столицы. 26-летний мужчина вступил в половую связь с девочкой, не достигшей 14-ти лет, которая села в его машину. Молодого человека задержала полиция.

Ранее суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Ленинградской области. Преступник надругался над восьмилетним мальчиком в раздевалке общественной бани в Ивангороде Кингисеппского района. После задержания он признался в ещё одном эпизоде, когда изнасиловал пятилетнюю дочь своего приятеля. Ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима под принудительным наблюдением у врача-психиатра.

Как следует из результатов опроса ВЦИОМ, осведомлённость об опасных группах в соцсетях (пропагандирующих самоубийства, насилие, терроризм) достаточно низкая. Так, о пабликах, распространяющих материалы о самоубийствах, знают 16% взрослых респондентов и 18% подростков, о группах, пропагандирующих насилие – 10% и 11% соответственно, терроризм – 9% и 6% соответственно.

Как полагают участники опроса, основные причины интереса к подобным группам находятся за пределами онлайн-среды: это, в первую очередь, психологические проблемы самих подростков - об этом сказал каждый второй респондент младше 18 лет (49%). Далее следуют отсутствие контроля со стороны родителей (29%) и конфликты со сверстниками (31%). Участие в опасных группах рассматривают как следствие проблем подростков в реальной жизни 60% респондентов в возрасте от 14 до 17 лет.

Читайте также: «Назвала слабаком»: на Урале подросток ножом вскрыл вены своей сверстнице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру