Обычный белый человек: что спровоцировало новозеландского стрелка на бойню

Сделают ли пули мир справедливым

«Я обычный белый человек из обычной семьи. Который решил сделать шаг, чтобы обеспечить будущее моего народа». Написав это, белый человек Брентон Таррант сел в свою машину, доехал до мечети и устроил бойню.

Сделают ли пули мир справедливым

Я посмотрел все 16 минут видео, которое снимал Таррант. Он спокойно стреляет в людей, добивает раненых, возвращается к машине за еще одной штурмовой винтовкой, снова входит мечеть и снова добивает раненых. Убивает женщину на выходе из мечети и переезжает ее тело своей машиной...

Терроризм — оружие слабых. Тех, кто не может противостоять по другому заведомо сильнейшему противнику. Таррант посчитал, что «его народу» угрожают мусульмане. Он был на стороне сильного — коалиция во главе с США тоннами сбрасывает демократию на головы иракцев и сирийцев. Но не отправился на войну ликвидировать угрозу — радикальных исламистов. Он трусливо расстрелял мирных людей.

Может быть его пугало засилие иноверцев в его собственной стране? Вряд ли. В Новой Зеландии мусульманами себя считает чуть больше одного процента населения. У нас в Москве мусульман больше.

Новая Зеландия стабильно входит в десятку самых счастливых стран мира. Кумир Тарранта, убийца Брейвик, устроил кровавую кашу в Норвегии. Норвегия вообще в тройке самых счастливых стран.

Что же спокойно-то не живется? Кругом благодать и хоббиты, а не ваххабиты. Войны нет, опасности нет. А что есть?

Есть раздутое до небес эго. Я — думаю о будущем белой расы. Я — знаю как лучше. Я — прославлюсь как спаситель своего народа. И весь этот бред подпитывается одобрениями таких же радикальных эгоистов.

Войны нет снаружи, но она есть внутри. И она нашептывает — убей неверного и мир станет справедливым.

Не религия ведет убивать. Ни ислам, ни христианство не призывают к убийству. Ведут убивать люди, у которых эго вытеснило из сердца Бога.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27927 от 16 марта 2019

Заголовок в газете: Мания величия террора

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру