Возбуждено уголовное дело против экс-главы Хабаровского края

Виктора Ишаева подозревают в хищении денежных средств через подконтрольную ему фирму

Виктор Ишаев задержан по подозрению в совершении преступления. Ему планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Виктора Ишаева подозревают в хищении денежных средств через подконтрольную ему фирму

Против экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как сообщили в пресс-службе СКР в четверг, 28 марта, материалы находятся в работе Главного управления по расследованию особо важных дел.

Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева связано с хищением мошенническим путем денежных средств одной из нефтяных компаний.

Как полагает следствие, в период с 2014 по 2017 годы Ишаев обеспечил заключение договоров аренды с принадлежащей ему коммерческой организацией по явно завышенной стоимости. Речь идёт о помещении площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства компании в Хабаровском крае.

- Виктор Ишаев задержан по подозрению в совершении преступления. Ему планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения, - рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

70-летний Ишаев родился в Кемеровской области. Он возглавлял администрацию Хабаровского края с 1991-го по 2009-й годы, был полпредом Президента России в ДФО с 2009-го по 2013-й, а в 2012-м получил должность министра по развитию Дальнего Востока. Член «Единой России» с 2003-го года.

Читайте также: "Экс-полпред Путина в Дальневосточном округе Ишаев задержан в Москве"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру