Экс-полпреда Путина в ДФО Ишаева заподозрили в особо крупном мошенничестве

Задержан и его сын Дмитрий

Бывший губернатор Хабаровского края и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев подозревается в особо крупном мошенничестве при добыче леса, пишет «Коммерсант».

Задержан и его сын Дмитрий

Как пишет издание, он был задержан сотрудниками ГСУ СКР в Москве. Следователи и сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски у экс-полпреда и губернатора, а также его родственников.

Само уголовное дело было возбуждено в Хабаровске, после чего его передали в центральный аппарат Следственного комитета. По информации газеты, не исключено, что уже в пятницу, 29 марта, Ишаев может оказаться в Басманном райсуде.

Сообщается, что задержание бывшего чиновника и обыски в администрации Хабаровского края проводятся в рамках расследования одного уголовного дела. Следственные действия проходили в кабинете зампреда правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимира Хлапова.

По данным РЕН ТВ, правоохранители в Хабаровске провели обыски дома у сына экс-главы Хабаровского края Дмитрия. По сведениям телеканала, обыски также прошли в здании регионального правительства и коммерческих структурах города.

Кроме бывшего губернатора задержаны его сын и доверенное лицо Ишаева, заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Хлапов, пишет РБК.

Читайте материал: "Экс-полпред Путина в Дальневосточном округе Ишаев задержан в Москве"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру