Ветеран чеченской кампании жестоко убил мать: получил приказ во сне

В пьяном угаре перерезал женщине горло

Ветеран боевых действий в Чечне в пьяном угаре хладнокровно убил свою мать в ночь на пятницу в Юго-Восточном округе столицы. Преступник рассказал, что совершить убийство ему приказал образ, который пришел во сне.

В пьяном угаре перерезал женщине горло

Как стало известно «МК», зверское преступление было совершено в ночь на 26 апреля в одной из квартир по Самаркандскому бульвару. Там проживала 70-летняя Нина Федоровна со своим сыном, 49-летним Игорем. Мужчина раньше служил в ОМОНе и не раз бывал в командировках в Чеченской Республике (сейчас он на пенсии). Не раз пережив стресс в этих поездках, мужчина начал пить, да так сильно, что его по очереди бросили две жены — в нетрезвом состоянии он был очень агрессивен. Единственным близким человеком у него оставалась мать (отец умер семь лет назад, когда шел с яблоками для любимой жены в больницу).

В пятницу около трех часов ночи в отдел полиции позвонил мужчина и сказал, что убил свою родительницу. Стражи порядка сразу же выехали на место происшествия.

— Проснулась ночью от сильных криков. Потом полицейские подошли к квартире напротив, — рассказала соседка убийцы Зинаида Алексеевна. — Я открыла двери из любопытства. Сначала Игорь не открывал, но полицейские его уговорили. У соседа было все лицо в крови и руки. Я зашла к нему вместе со стражами порядка и увидела Нину, которая лежала в маленькой комнате, возле кровати, и у нее было перерезано горло.

По словам жителей дома, Игорь рос хорошим, спокойным парнем. Занимался спортом. Но служба в спецподразделении наложила на него сильный отпечаток.

По данному факту следователи Московского управления СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру