Кадыров заявил о самых продолжительных авиаударах РФ по Украине

Кадров заявил, что в ответ на теракты Россия нанесла по Украине самые продолжительные авиаудары

Кадров заявил, что в ответ на теракты Россия нанесла по Украине самые продолжительные авиаудары
Фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что за последние двое суток Вооружённые Силы России нанесли наиболее длительные с начала специальной военной операции воздушные удары по стратегическим объектам Украины. В своём Telegram-канале он отметил, что ответная операция продолжается.

«Можно с уверенностью сказать, что за свои бессмысленные террористические акты против гражданских объектов России Украина уже заплатила высокую цену. Подобных по продолжительности и масштабу авиаударов Киев ещё не испытывал. Однако ответная операция ещё не завершена, и впереди новые действия», написал Кадыров.

По его словам, удары наносились по целям в Киевской, Полтавской, Черниговской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской и других областях. В число объектов поражения вошли пункты дислокации украинских формирований и иностранных наёмников, которые после ударов превратились в руины.

Как ранее сообщили в Министерстве обороны России, в ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам РФ были нанесены групповые удары высокоточным оружием, включая гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и беспилотники дальнего действия. Целями стали объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, а также предприятия, участвующие в производстве ударных БПЛА. Все назначенные цели были поражены.

Читайте также: Названы претензии КНР к Японии из-за инцидента в воздушном пространстве

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру