Фатальная смерть школьника под Москвой: сорвался, любуясь городом

Подросток погиб, упав с 12-го этажа

Школьник из Архангельской области, приехавший в Москву насладиться Парадом Победы, трагически погиб в субботу в подмосковном Сергиевом Посаде. Перед поездкой домой мальчишка забрался на балкон, чтобы напоследок осмотреть город с высоты птичьего полета.

Подросток погиб, упав с 12-го этажа

Как стало известно «МК», 12-летний Владимир (имена изменены) вместе с мамой приехал в столицу на майские праздники. Провинциалы остановились у родного дяди. В планах у гостей было посещение Парада Победы, участие в акции «Бессмертный полк» и, конечно же, походы по спортивным магазинам (парень увлекался баскетболом как и его 16-летний брат). 11 мая мальчик с мамой должны были отправиться домой. Около 7 часов утра Владимир решил напоследок с высоты посмотреть город и вышел на общий подъездный балкон. А через несколько минут в квартиру позвонили.

Соседка сказала родным Володи, что на земле у подъезда кто-то лежит. Хотя мальчика не было дома, они не сразу сопоставили факты — подумали, что стало плохо пьянице. Но действительность оказалась проста и ужасна. Врачам оставалось лишь констатировать смерть подростка.

Никаких сомнений в том, что это был несчастный случай, у полицейских нет. Вероятно, у парня просто закружилась голова. По словам отца погибшего, у мальчишки было много планов на будущее. Они с мамой купили спортивную форму для игры в баскетбол и несколько мячей — в поселке, где проживал Вова, только отстроили новый спортзал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27969 от 13 мая 2019

Заголовок в газете: Школьник погиб во время осмотра города с высоты птичьего полета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру