Российский школьник застрелил друга из ружья

Предположительно, мальчик пальнул в сверстника нечаянно

В Рязани 10-летний школьник случайно застрелил своего одноклассника из ружья. Об этом сообщается в группе телеканала ТКР в социальной сети "ВКонтакте" со ссылкой на СУ СКР по региону.

Предположительно, мальчик пальнул в сверстника нечаянно

Во время заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалева поделилась подробностями инцидента. По ее словам, оружие отец мальчика хранил в сейфе. По предварительной информации, школьник хотел продемонстрировать ружье двум пришедшим к нему в гости приятелям, отыскал ключи от сейфа и случайно пальнул одному из них в грудь. Пострадавший ученик четвертого класса скончался в карете скорой помощи.

Как рассказала Крохалева, ранее мальчик уже пользовался этим ружьем и умел заряжать его. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства ЧП.

13 мая старшеклассник одной из гимназий в Казани явился на урок с пневматическим пистолетом и кухонным ножом и удерживал в заложниках одноклассников вместе с учительницей. Семнадцатилетнего школьника оперативно задержали. По мнению директора образовательного учреждения, подросток страдал от неразделенной любви и недостатка общения с родителями.

Читайте материал: "Вырезал всю семью: вскрылись подробности кровавой драмы под Ульяновском"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру