Восставшие против цыган жители Пензенской области перекрыли трассу M5

Введен план "Вулкан"

В Бессоновском районе Пензенской области ввели план "Вулкан" из-за того, что рассерженные жители села Чемодановка после схода перекрыли федеральную трассу М5. Поводом к стихийному выступлению граждан послужила гибель 33-летнего местного жителя Владимира Грушина, которому накануне в драке с цыганами проломили голову. Кроме этого еще нескольких человек порубили топором. Конфликт начался из-за того, что цыгане якобы собирались на пруду изнасиловать девочку. Но следствие пока идет.

Введен план "Вулкан"
Кадр видео Penzainform.ru схода в селе Чемодановка.

Обстановка в селе из-за драки, произошедшей накануне и так была накалена. Местные жители говорили даже, что "началась война". Но сегодня вечером стало известно о кончине местного жителя, который был участником конфликта. Кроме этого полиция сообщила, что пока никого не задержала. Это стало причиной схода местных жителей, на который пришло около 1000 человек, сообщает "ПензаИнформ". На сходе люди решили перекрыть трассу, чтобы добиться реакции властей на происходящие события.

Местные жители говорят, что к Чемодановку начали стекаться жители со всего Бессоновского района, обеспокоенные ситуацией.

Сейчас в район стягиваются домолнительные силы ОМОНа. Все дороги перекрыты. Полиция проверяет все машины, передает телеграм-канал Baza.

По версии УМВД, драка случилась после выяснения отношений на словах, начавшегося между жителями села на бытовой почве. По данному факту возбуждены дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Губернатор Иван Белозерцев заявил, что лично переговорил с врио начальника УВД по Пензенской области и главой района и сейчас ситуация находится на жестком контроле. Он пообещал, что правоохранители выяснят все обстоятельства дела и попросил воздержаться от преждевременных выводов. 

Читайте материал: "Российские селяне начали «войну» против цыган, попытавшихся изнасиловать местную жительницу".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру