ЧП в стрелковом клубе: клиент погиб, инструктор чудом выжил

Мужчина нажал на курок, сообщив о своем смертельном диагнозе

О своем смертельном диагнозе за секунды до гибели сообщил член стрелкового клуба в Подмосковье. На глазах у инструктора мужчина рухнул на пол с огнестрельным ранением головы.

Мужчина нажал на курок, сообщив о своем смертельном диагнозе

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел в Дзержинском около 17.40. В минувший четверг 25-летний уроженец республики Марий Эл Сергей (имя изменено) пришел в местный стрелковый клуб. Он хотел выпустить пару обойм по мишеням. Сначала клиент купил сто патронов. Когда коробочка была пуста, он заказал еще 100 штук. Сергей по новой снарядил обойму спортивного пистолета «Глок 17» и неожиданно со словами: «Я тебя замочу!» навел ствол на инструктора. У специалиста от страха пропал дар речи, но через пару секунд он нашел в себе мужество попросить стрелка не убивать его. Сергей немного поколебался, отвел пистолет в сторону и со словами: «Мне все равно! У меня лейкемия!» нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчине пытались обработать и перевязать рану на голове, но он скончался до приезда медиков.

— Он к нам пришел и записался в клуб около 3 месяцев назад, — рассказал сотрудник тира. — Мне он показался ничем не выделяющимся человеком. Сергей был у нас два раза и потом исчез. Появился снова он только 19 июня. Но был пьян, и мы его не допустили к огневой точке. На следующий день он пришел трезвым, поэтому проблем с допуском не возникало.

По данному факту подмосковные следователи СКР проводят проверку.

Родственники погибшего утверждают, что причиной трагедии могла стать недавняя встреча с сотрудниками ДПС, потому что им ничего не известно о болезни Сергея. Его недавно оштрафовали на кругленькую сумму и лишили водительского удостоверения. Для Сергея это, возможно, была критическая ситуация, так как он лишился заработка в такси.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28003 от 22 июня 2019

Заголовок в газете: Посетитель стрелкового клуба превратился в мишень

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру