Нидерланды отказались принять данные детектива из Германии по MH17

Нидерланды отказались принять данные детектива из Германии по MH17

Частный детектив из ФРГ Йозеф Реш пытался передать Нидерландам не учтенные следствием материалы по катастрофе "Боинг-737" Малайзийских авиалиний в Донбассе в 2014 году. Однако в июне он получил отказ от голландской стороны.

Открытое письмо детектива в адрес Совместной следственной группы, а также нидерландского прокурора Фреда Вестербеке, появилось на сайте детективной фирмы Реша Wifka.

В письме детектив сообщил, что информация о произошедшем была получены из аудиозаписей, сделанных спецслужбами о воздушном движении 17 июля 2014 года от истребителей, а также пунктов службы управления воздушным движением. Кроме того, данные получены от украинской армии и ополченцев. Фиксировались и телефонные переговоры украинской армии. Прилагаются данные с аудиозаписей спецслужб и военных о состоявшемся 17 июля 2014 года полете самолета президента России Владимира Путина. В тот день он возвращался из Бразилии в Москву.

Кроме того, в списке сведений есть и имя информатора. Ему было выплачено 15,5 миллиона в разной валюте наличными. Раскрывать итоги расследования в письме Реш не стал, но отметил, что готов предоставить следствию документы только в присутствии международных СМИ. Он считает, что так может обеспечить себе безопасность. Ранее ему якобы поступали угрозы в связи с его деятельностью.

Читайте материал: Малайзийских экспертов по MH17 пытались уничтожить на подступах к Донбассу

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру