В военкомате рассказали о повестке журналистке Reuters

"Женщина у нас описалась"

Журналистке информационного агентства Reuters Марии Цветковой, которая освещала несогласованную акцию протеста 27 июля в Москве и была задержана сотрудниками полиции, пришла повестка в военкомат. Фотографию документа она разместила на своей странице в Facebook. В военном комиссариате произошедшее объяснили ошибкой.

"Женщина у нас описалась"

В своем посте она написала, что ей пришла повестка в военкомат, адресованная Марию Владимировичу Цветкову, а официальное лицо, сообщившее о ней журналистке, "ржало в голос".

По словам Цветковой, вручивший повестку человек рассказал ей о том, что после несогласованных протестных акций государственные органы пробивали задержанных по всем базам данных.

"Ну это просто описка была, женщина у нас описалась", - приводит слова дежурного Военного комиссариата Кунцевского района ЗАО города Москвы РБК. Так в военкомате ответили на вопрос о причинах отправки повестки журналистке.

26 июля перед несогласованной акцией протеста в столице в службе общественных связей департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы сообщили ТАСС о намерении искать уклонистов от военной службы среди митингующих. В начале августа в Следственном комитете России отчитались о том, что на несанкционированном митинге были обнаружены 134 человека, уклоняющихся от армии.

Кадры несанкционированной акции: что происходило в Москве

Кадры несанкционированной акции: что происходило в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру