В Удмуртии помилованный смертник изнасиловал ребёнка

Педофил арестован и проверяется на совершение других подобных преступлений

В Удмуртии неоднократно судимый местный житель изнасиловал малолетнюю девочку. Выяснилось, что в 1990-х годах педофил был даже приговорён к смертной казни, но помилован и отпущен на свободу.

Педофил арестован и проверяется на совершение других подобных преступлений

Как сообщили РИА Новости в региональном следственном управлении СК РФ, преступление было совершено 4 августа в городе Глазове. По данным следователей, 56-летний местный житель обещаниями купить сладости и покататься на аттракционах выманил 7-летнюю девочку с детской площадки в пустынное место, где «совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся».

Как сообщает следком, девочка сразу побежала в ближайший магазин и рассказала о случившемся продавщице, которая вызвала полицию.

В правоохранительных органах рассказали, что установить личность извращенца помогли записи видеокамеры наружного наблюдения. Выяснилось, что он ранее был неоднократно судим и даже приговорён к смертной казни, но помилован в 1998 году. «Три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Он нигде не работал, проживал один», - сообщили в СКР по Удмуртии.

Педофил арестован. Следователи выясняют его причастность к другим подобным преступлениям.

Читайте также: Мужчина изнасиловал соседских детей, обидевших его сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру