На Ставрополье врачи сбежали из операционной из-за смерти роженицы

В произошедшем разбираются следователи

24-летняя пациентка скончалась на операционном столе в селе Курсавка. Во всем винят врачей, которые попросту сбежали из операционной, когда поняли, чем все закончится. Прибывшая на место санавиация уже не успела спасти девушку.

В произошедшем разбираются следователи

Трагедия произошла в селе Курсавка Ставропольского края. Там во время операции кесарева сечения умерла роженица. Ей было всего 24 года.

При этом новорожденный остался жив. Теперь родственники умершей винят в своем горе медиков. Как передает телеграм-канал Baza, не без оснований.

Выяснилось, что врачи, проводившие операцию попросту сбежали прямо во время родов. Перед этим они зафиксировали у девушки ухудшение состояния. К тому же была сломана кислородная маска. Также, как передает "Кавказ Пост", роженице ввели двойную дозу промедола.

В итоге 72-летняя врач сослалась на давление и просто ушла из операционной. Еще одна сотрудница роддома, находившаяся рядом с пациенткой, рассказала, что ее просит срочно приехать домой муж. В итоге она тоже ретировалась.

К умирающей примчалась санавиация, но сделать уже ничего не смогла. Роженица потеряла более полутора литров крови. Теперь во всем разбирается Следственный комитет России.

Читайте также: Инженера космической отрасли изрезали ножом в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру