В Москве на двухлетнего ребенка рухнула часть детской площадки

Ребенок получил перелом ноги

Опасной для здоровья оказалась прогулка на детской площадке для многодетной семьи из московского района Бирюлево Западное. Часть игровой конструкции обрушилась на двоих детей — у девятилетней девочки ушибы, синяки, а у ее двухлетнего брата — перелом ноги.

Ребенок получил перелом ноги

Как стало известно «МК», Валентина, уроженка Дагестана, перебралась с супругом и тремя отпрысками (им 9 лет, 4 и 2 года от роду) в Московский регион несколько лет назад. Семейство арендовало квартиру, муж устроился на работу слесарем-сантехником, а Валентина стала приглядывать за ребятишками.

С ее слов, они часто гуляли на площадке возле дома 2 на Булатниковской улице. На днях после прогулки семья уже собиралась уходить домой, когда около 13.30 случилось ЧП. Двухлетний сын Валентины сидел на асфальте возле игровой конструкции, сделанной в виде счетов, а девятилетняя дочь дергала штуковину. Внезапно все это рухнуло на детей. Основная сила удара пришлась на карапуза — он получил перелом ноги. Кое-как Валентина донесла сына до дома, вызвала «скорую помощь». Врачи отвезли малыша в травмпункт, где тому наложили на ногу гипс. Малыш пострадал вдвойне — 15 августа его выписали домой после обрезания. А после падения конструкции вдобавок к перелому ноги разошлись швы.

Валентина уже обращалась в коммунальную службу, которая отвечает за площадку. Дело в том, что вопросов к детской конструкции масса — еще весной она завалилась в сторону песочницы, к счастью, никого не травмировав. Рабочие восстановили ее, однако укрепили непрочно, при помощи саморезов. Сейчас коммунальщики убрали железяку куда подальше. Тем временем Валентина хочет получить компенсацию на лечение сына — семья нуждающаяся, каждая копейка будет нелишней.

Читайте также: Подробности резни в центре Москвы: неадекват зверски расправился с женщиной

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28061 от 29 августа 2019

Заголовок в газете: Железная игрушка нанесла мальчику две травмы одним ударом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру