Россия объяснила изъятие турками органов у 16-летней россиянки

Процедура могла быть проведена в полном соответствии с законодательством республики

Посольство Российской Федерации в Турции заявило, что у погибшей 16-летней россиянки могли изъять внутренние органы для проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом заявила пресс-секретарь российского диппредставительства Ирина Карасева, передает Telegram-канал "Подъем".

Процедура могла быть проведена в полном соответствии с законодательством республики

По ее словам, результаты судмедэкспертизы будут обнародованы после проведения дополнительных исследований.

"Для этого, кстати, в полном соответствии с местным законодательством изымаются образцы отдельных органов для проведения углубленного токсикологического и гистопатологического анализа", - поделилась подробностями Карасева.

Ранее директор турецкой клиники «Яшам хастанеси» Нуртач Ары опровергла предположение отца 16-летней гражданки России о том, что тело девочки использовали для незаконной трансплантации внутренних органов.

В июле юная жительница Красноярска пожаловалась на болевые ощущения в животе на девятый день отдыха в Турции. В клинике девушке поставили диагноз - острый аппендицит, однако лечили грелкой и внутривенными вливаниями. Спустя некоторое время время у несовершеннолетней россиянки остановилось сердце, после чего она скончалась. СУ СКР по Красноярскому краю проведет проверку и сделает вскрытие, результаты которого станут известны в сентябре.

Читайте материал: "Турки ответили на обвинения в изъятии органов у 16-летней россиянки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру