Отец обожженных в Турции детей раскрыл детали инцидента

"Повар устраивал рыбное шоу"

Отец детей, которые получили серьезные ожоги от горящего масла на финальном ужине в турецком отеле, поделился подробностями инцидента.

"Повар устраивал рыбное шоу"

По словам родителя, повар устраивал кулинарное шоу с рыбой, в ходе которого подливал масло или нечто похожее на жидкость для розжига. В этот момент дети смотрели на происходящее, стоя на расстоянии трех метров от огня.

"Повара, видимо, очень много налили, пламя пошло в бутылку, и, вместо того, чтобы ее выбросить, они сильнее нажали, и огненная струя вылетела из бутылки. Жидкость горящая, которая попала на детей, ее и стали тушить", - приводит слова россиянина «Звезда».

Ранее генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook сообщило о том, что трое российских граждан, в том числе двое детей, получившие ожоги во время огненного шоу в одной из гостиниц турецкой Аланьи, чувствуют себя удовлетворительно.

В российском дипломатическом представительстве рассказали, что одна из пострадавших уже выписана из больницы, двое несовершеннолетних граждан России в ближайшие сутки останутся под присмотром медиков. Генконсульство РФ направило запрос в местную полицию для выяснения обстоятельств случившегося.

По информации издания e1.ru, двое детей трех с половиной и десяти лет из Екатеринбурга получили ожоги от горящего масла, которым их по неосторожности облили на ужине в турецком отеле. Как рассказал отец пострадавших, все случилось в поселке Кестель, когда гостиничный повар допустил оплошность во время шоу, посвященного окончанию тура. Пострадали 8 туристов из разных государств, включая двух его сыновей. Один обгорел на 27 процентов, у него ожоги 2-ой и 3-й степени.

Читайте также: Стало известно о состоянии обожженных в Турции детей из России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру