Найденный мертвым в СИЗО экс-начальник рудника "Мир" оставил записку

Свое послание фигурант дела об аварии на якутской шахте адресовал родным

Бывший начальник рудника "Мир" в Якутии Алексей Бурксер, арестованный по делу об аварии на шахте, оставил предсмертную записку. Об этом сообщила глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по республике Саха Марина Семенова.

Свое послание фигурант дела об аварии на якутской шахте адресовал родным
Фото: Следственный комитет РФ

Накануне Бурксера нашли мертвым в изоляторе во время утренней проверки. Как оказалось, перед смертью он написал записку своим родным - жене и дочке. Ее содержание не раскрывается, пишет ТАСС.

По словам Семеновой, за день до суицида Бурксер был на заседании суда, по итогам которого его оставили в СИЗО до января 2020 года. Что именно могло стать причиной решения Бурксера, пока неясно. Семенова отметила, что представители ОНК посетили изолятор, в котором он содержался, и никаких нарушений не нашли. Со стороны самого Бурксера также не поступало жалоб условия содержания.

Ранее отмечалось, что соседи Бурксера по камере перед его смертью ничего подозрительного не видели.

В понедельник, 7 октября, Алексей Бурксер был арестован по делу об аварии на якутском руднике в 2017 году, унесшей жизни восьми горняков. По данным следователей, трагедия произошла из-за нарушений правил техники безопасности. На следующий день Бурксер был найден мертвым в камере.

Читайте также: В СИЗО найден мертвым экс-начальник рудника «Мир», где погибли горняки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру