Адвокат сообщила об избиении Дмитрия Марьянова в день смерти

Об этом рассказала адвокат Виктория Крылова

Актер Дмитрий Марьянов умирал "долго и мучительно", отметила адвокат Ольга Крылова. По ее словам, утром, в день смерти, его избили. Именно травма от удара могла стать причиной трагедии.

Об этом рассказала адвокат Виктория Крылова

Адвокат Виктория Крылова, которая представляет интересы 22-летнего сына актера Дмитрия Марьянова в уголовном процессе, связанном с гибелью артиста, раскрыла новые данные в этом деле. Она сделала это по просьбе семьи актера.

По ее словам, Дмитрий Марьянов умирал "долго и мучительно". Он скончался примерно в 19:30 вечера, но первые признаки того, что пора бить тревогу, появились еще утром того дня. Спустя какое-то время после первых жалоб, его состояние ухудшилось. Пульс был 90 на 70, он говорил медленно, у него отнимались ноги, пишет сайт KP.RU.

"Закончилось все страшной болью, он не мог ходить", - призналась Крылова. По ее словам, об этом рассказали вдове по телефону. Тем не менее, было принято решение оставить его в центре. Весь день, вплоть до вечера ему не вызывали скорую помощь.

Согласно официальной версии, Дмитрий Марьянов скончался из-за "сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери". В вене оторвался тромб. По словам Крыловой, это произошло из-за тупой травмы живота, которую он получил предположительно в 7 утра в день смерти. Таковы результаты экспертизы, проведенной специалистами института имени Сербского.

По мнению специалистов, Марьянова утром, в день смерти, избили. Именно травма от удара могла стать причиной трагедии.

Между тем защита директора центра "Феникс", в котором содержали артиста, Ольги Богдановой, отмечает, что это случилось из-за острого тромбофлебита. На ноге был установлен кава-фильтр. Это устройство, имплантирующее в нижнюю полую вену для улавливания оторвавшихся тромбов или сгустков крови и предотвращения их попадания в легочную артерию. Однако экспертиза установила, что разрыв сосуда произошел не в том месте, где был установлен кава-фильтр.

Теперь семья актера добивается ужесточения наказания для главы реабилитационного центра. 18 октября состоялась пресс-конференция. На ней адвокаты семьи Марьянова озвучили новую информацию из материалов уголовного дела.

Ольге Богдановой грозит до шести лет лишения свободы. Ее обвиняют по двум статьям - "оставление в опасности", а также "оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека". При этом семья артиста считает, что ее также нужно судить по статьям "незаконная медицинская деятельность" и "незаконное лишение свободы".

Выяснилось, что Марьянова привезли в этот центр, а когда он засобирался домой, отпускать отказались. Богданова поставила Марьянову диагноз "белая горячка" и дала указание вводить каждые 2 - 3 часа препараты "Галоперидол" и "Феназепам".

При этом у "Феникса" не было лицензии на осуществление медицинской деятельности. Там даже не было медперсонала. Кроме того, договор между Оксаной Богдановой и вдовой Ксенией Бик был подписан только в день смерти артиста. Более того, подписи самого актера на договоре не было.

Ранее следователи сообщили все обстоятельства смерти Дмитрия Марьянова.

Читайте материал "Обстоятельства странной гибели Дмитрия Марьянова восстановили по минутам"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру