Режиссер Хамдамов назвал имя предполагаемого вора: давний знакомый

Из квартиры деятеля культуры вынесли ювелирные изделия

Фамильные ювелирные украшения украли из квартиры режиссера кино Рустама Хамдамова в Леонтьевском переулке. К преступлению может быть причастен давний знакомый деятеля культуры, который помогает ему по хозяйству.

Из квартиры деятеля культуры вынесли ювелирные изделия
Фото: facebook.com\Рустам Хамдамов. Собрание материалов.

Как стало известно «МК», Хамдамов обнаружил пропажу на днях. Шкатулка, в которой хранились семейные реликвии, оказалась пуста – пропали старинные кольцо с рубином, серьги и часы с украшениями из бриллиантов. О краже мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Рустам Усманович рассказал правоохранителям, что заподозрил в преступлении своего помощника Романа. Он даже позвонил работнику и попросил вернуть имущество за вознаграждение в $1000. На это Роман заявил, что кражу мог совершить кто угодно, так как в квартире в рнежиссера бывает очень много людей, и перестал выходить на связь. Кстати, у режиссера нет отдельной студии – это функции отчасти выполняет его квартира.

Справка «МК»

Рустам Хамдамов является автором сценариев для кинофильмов и создателем легендарной короткометражной ленты 1960-х годов "В горах мое сердце". Также артист проявил себя как талантливый художник.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28107 от 22 октября 2019

Заголовок в газете: Режиссер Рустам Хамдамов сообщил полиции, где искать вора

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру