Представитель Чечни раскрыл причины бандитской разборки под Ростовом

Две противоборствующие семьи давно делили землю через суд

Представитель главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов заявил, что причиной кровавых разборок фермеров на хуторе Чернозубовка мог стать бытовой конфликт. Напомним, что в результате перестрелки между представителями семей Бациевых и Дакишвили погибли пять человек.

Две противоборствующие семьи давно делили землю через суд
Фото: Следственный комитет РФ

Разногласия между семьями могли возникнуть на бытовой почве, сказал Исраилов, отметив, что до этого стороны вели длительные судебные тяжбы. «Это чеченцы, два хозяйствующих субъекта — инвестор и производитель», — цитирует чиновника ТАСС.

Исраилов утверждает, что между мужчинами не было «очевидного конфликта», способного спровоцировать такое развитие событий. Если бы родственники или диаспора заметили что-то неладное, они могли бы повлиять на ситуацию, однако «ничего не предвещало», подчеркнул он.

Трагедия произошла днем 22 октября в хуторе Чернозубовка. Семьи Бациевых и Дакишвили не поделили территории для выпаса скота и решили выяснить отношения с помощью огнестрельного оружия. В результате инцидента погибли пять человек, еще двое получили ранения.

После перестрелки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Пока полицейские задержали лишь одного из подозреваемых.

Читайте материал: Ростов вспомнил 90-е: подробности бандитской разборки, унесшей пять жизней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру