Грузия экстрадировала в Россию хакера Ярослава Сумбаева

тестовый баннер под заглавное изображение

Грузия экстрадировала в Россию хакера Ярослава Сумбаева. В настоящее время сотрудники министерства юстиции Грузии передают его российским представителям на таможенно-пропускном пункте "Ларс".

Сумбаев был задержан в Тбилиси в ноябре прошлого года за незаконное ношение оружия и использование фальшивого документа. Позже обвинения с него были сняты, но он остался под стражей из-за запроса российских властей в Интерпол на его розыск.

По данным российского следствия, Сумбаев в числе 28 человек занимался фиктивным возвратом билетов РЖД и авиакомпании S7 и может быть связан с убийством следователя Евгении Шишкиной, которая расследовала это дело.

Непосредственным исполнителем убийства Шишкиной по версии следователя является Абдулазиз Абдулазизов, а посредником - 17-летний житель Санкт-Петербурга. Оба они были задержаны в марте этого года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Город
Сегодня
4 августа 2025 г.
29°
Weather icon
Облачно
Ощущается как 32°

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру