Стал известен предполагаемый виновник смертельного ДТП с чиновниками из Крыма

По предварительным данным, замминистра здравоохранения региона Валентин Савченко не справился с управлением

Высокопоставленные чиновники из Крыма, попавшие в смертельное ДТП в Московской области, прилетели в столицу в командировку. По предварительной версии, замминистра здравоохранения региона Валентин Савченко, который находился за рулем, не справился с управлением.

По предварительным данным, замминистра здравоохранения региона Валентин Савченко не справился с управлением

Как стало известно «МК», авария произошла 29 октября на 19-м км трассы М-1 около 17.15. Внедорожник Land Cruiser Prado 150, которым управлял 1-й замминистра здравоохранения Крыма Валентин Савченко, влетел в дорожный отбойник. В салоне, кроме водителя находились Илья Турчиненко — начальник стратегического развития Минздрава Крыма (он был в переднем пассажирском кресле) и Иван Сагайдак — директор крымского информационно-аналитического центра. Мужчина находился на заднем сидении и, когда машина перевернулась, погиб от удара). Двое других госслужащих получили травмы различной степени тяжести, их жизни ничего не угрожает Сотрудники ГИБДД, после осмотра места происшествия пришли к предварительному выводу, что виноват в аварии Валентин Савченко.

- Погиб мой любимый мужчина, - плачет супруга Ивана Сагайдака Лилия. - У него остались две дочери 15 и 11 лет от первого брака. И мою девочку любил, как родную! Он сначала был в такой же должности в городе  Воронеже. В 2014 году компетентные люди пригласили его поработать на полуостров. Позже он получил медаль «За возвращение Крыма». Их срочно вызвали в министерство. Там они должны были быть к 17.00 30 октября. У Валентина в аэропорту «Шереметьево» стояла личная машина, оттуда они на ней и поехали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если вина водителя будет доказана, то ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кстати, у Савченко за последний год 18 нарушений ПДД за превышение скорости на 20 км в час, одно - за 40 км в час, и одно за пересечение разметки.

Читайте материал: В Москве насмерть разбился чиновник крымского Минздрава

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28116 от 1 ноября 2019

Заголовок в газете: Командировка крымских чиновников началась со смертельной аварии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру