Потерявший руки при взрыве на "Доме-2" добился пожизненных выплат

Потерявший руки при взрыве на "Доме-2" добился пожизненных выплат

Бывший рабочий съемочной площадки "Дом-2" Владимир Шахов, пострадавший при взрыве в начале 2012 года, по суду добился компенсации.

Взрыв на площадке произошел в тот момент, когда 23-летний Шахов попытался открыть флягу, которую нашел в бытовке. Странный предмет кто-то из коллег нашел в лесу. Мужчина получил серьезнейшие ранения: потерял руки, также взрывом ему выбило зубы.

Долгое время пострадавший не мог добиться компенсации по причине того, что на съемках работал нелегально. Шахов рассказал "360", что считал ту работу вреенной, трудовую книжку не принес, а в итоге ему стоило немалых трудов доказать сам факт трудовых отношений. Кроме того, трудоустроивая его фирма ранее была ликвидирована, так что единственным ответчиком по иску оставалась страховая компания.

После нескольких лет судов адвокатам Шахова все же удалось добиться для него справедливости. Суд назначил единовременную выплату в 150 тысяч рублей, 500 тысяч рублей за последние три года, а также пожизненные ежемесячные выплаты. Сумма месячного содержания не разглашается.

Шахов рассказал, что доволен решением суда, так как после трагедии не может найти работу и живет на пенсию по инвалидности, при этом у него есть семья и маленький ребенок.

Читайте материал: "Инженеры «Дома-2» спутали взврывчатку с коньяком"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру