Убийца трехлетнего ребенка в Киеве получал госнаграду из рук Порошенко

В машину депутата стреляли из окна хосписа

Киевские следователи выяснили, что стрельба по машине депутата Соболева велась не из автомобиля, а из окна хостела Fire Inn на улице Тарасовской, 4. По видеозаписям быстро вычислили, кто заходил с оружием в номер 310, из окна которого и прозвучал выстрел.

В машину депутата стреляли из окна хосписа
Кадр из видео.

Номер был арендован на имя Стрельникова Олега Владимировича, 03.10.1998 года рождения, который потерял свой паспорт в 2017 году. На видеокадрах видно, что из комнаты сразу после выстрела быстро выходит молодой человек. Его задержали уже после, в другом месте. Как сообщили полицейские во время брифинга, по подозрению в совершении убийства задержаны Семенов и Лаврега, 18 и 19 лет. Полицейским об их причастности к «Правому сектору», запрещенному в РФ, ничего не известно. Но замкомандира батальона «Аратта» Андрей «Червень» уже признал своих бойцов. "И Семенов, и Лаврега были у меня", – написал он.

В машину стрелял, по данным полиции, именно Андрей Лаврега. По словам «Червеня», Лаврега был «одним из лучших снайперов в этой войне...Он был награжден государственной наградой из рук президента Порошенко». По мнению Червеня, Лаврегу на преступление могло толкнуть отсутствие статуса у добровольцев. «. Если уж и с ним это случилось – начал стрелять в центре города, то дела совсем плохи.» - написал «Червень»

Читайте материал: "Задержаны заказные киллеры, убившие трехлетнего ребенка в Киеве"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру