Самарского депутата задержали за подготовку заказного убийства

Женщина собиралась устраниться собственного мужа

Депутат думы городского округа Чапаевск Самарской области задержана сотрудниками ФСБ при попытке организовать заказное убийство своего мужа. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета региона.

Женщина собиралась устраниться собственного мужа

По версии следствия, 44-летняя женщина захотела заполучить совместно нажитое с супругом движимое и недвижимое имущество, а также деньги. Для этого привлекла свою знакомую, и вместе они нашли киллера, которым оказался переодетый сотрудник правоохранительных органов.

«Подозреваемые, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени «Дмитрий», с предложением о совершении им убийства за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием», - говорится в сообщении.

Женщины передали предполагаемому исполнителю убийства необходимую информацию о месте проживания и пребывания потерпевшего, его месте работы, используемом им автотранспорте. Через неделю они передали 200 тысяч рублей в качестве аванса за исполнение задуманного преступления. В момент передачи денег силовики и задержали их.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по статье «организация приготовления к убийству, по найму, группой лиц по предварительному сговору».

Читайте также: Преподавателя-расчленителя Олега Соколова признали вменяемым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру