СМИ: Расследовавший коррупцию в областном МВД оперативник найден мертвым

Сотрудника ОСБ обнаружили в гостиничном номере вместе с предсмертной запиской

Сотрудник Отдела собственной безопасности МВД Максим Юдин обнаружен мертвым в номере гостиницы города Советск Кировской области.

Сотрудника ОСБ обнаружили в гостиничном номере вместе с предсмертной запиской

Как рассказал источник издания Newsler, Юдин приехал в Советск по служебным делам. Вечером 29 января стало известно, что он мертв. Тело было найдено номере гостиницы, где он остановился.

Вероятно, что Юдин покончил с собой, так как в номере также была обнаружена предсмертная записка, в которой он объяснил причину суицида. Источник не уточнил, что именно говорилось в той записке.

Вместе с тем собеседник отметил, что в последнее время на Юдина сильно давило начальство из-за коррупции в рядах МВД. Юдин занимался делом замначальника СУ МВД РФ по Кировской области полковника Юрия Чемоданова, который подозревался в получении взятки. В середине января в кабинет Чемадонова пришли с обыском, в оперативном мероприятии также участвовавл Юдин. Обыски оказались безрезультатными. В итоге Чемоданова отпустили, не став предъявлять ему никаких обвинений.

По словам источника, после этого начальство буквально «достало» Юдина. Он также назвал имена людей, которые давили на сотрудника МВД, однако издание не стало их публиковать «до выяснения подробностей и обстоятельств случившегося».

Читайте также: СКР: экс-полицейские купили наркотики и подбросили их Голунову

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру